Infoseite // DV-in für Panasonic NV-DS35EG
Frage von Hartmut Riemert:
April 2004
Nachdem ich zwei Tage fast verzweifelt bin, hat es dann doch noch geklappt.
1. Pentium4 1.8 Sony Vaio PCV-RX202
2. Win XP Home
3. NV-DS35EG mit Docking Station
4. org. Pan AV-Kabel (3x Cinch auf M3)
5. PanaTest2 von Dvzone
Da der 4fach 3,5mm Klinkenstecker sehr schwer zubekommen ist, habe ich ein altes Rs232 Kabel abgekniffen, durchgeklingel und 2 Cinch BUCHSEN richtig angelötet, Belegung siehe Zeichnung bei http://www.dvzone.de"
vom 9er Sub-D 2,3 + 5 auf den 3,5 Klinke RX, TX + GND vorher richtig durchmessen.
Erst der Umstieg auf einen alten PC mit Win95 !!! brachte den erwünschten Erfolg.
MfG
http://www.DvZone.de
Space
Noch was unklar? Dann in unserem Forum nachfragen
Zum Original-Thread / Zum Videoschnitt Allgemein-Forum
Antworten zu ähnlichen Fragen //
Panasonic NV-GS330 MiniDV auf PC
Panasonic NV-DS33EG - MiniDV Kassette steckt fest
Überspielen von MiniDV (Panasonic NV GS280) auf PC
Panasonic Mini-DV NV DS990 nachrüsten?
Panasonic MiniDV Bänder
Panasonic Schultercamcorder DV Out
Panasonic mit Mini DV
Panasonic NV DS 27 und DV IN
Panasonic NV-DV 10.000
msp6.002 keine DV-Ausgabe auf panasonic DS27
Panasonic NV-DS 37 EG DV *PIC*
DV IN für Panasonic NV-GS1EG
Panasonic mit leistungsstärkerer Bilderkennungs-KI: Bald auch in Panasonic Kameras?
43Rumors - Stellt Panasonic am 17. Oktober eine neue Panasonic LX100 III vor?
Blackmagic RAW demnächst auch für die Panasonic LUMIX S1 und S5
Wise Dual SD UHS-II Card Reader u.a. für Canon C70, Panasonic GH5 II und Sony Alpha 1
Drittes Vollformat Prime für L-Mount - Panasonic LUMIX S 24mm F1.8
Panasonic Firmware-Update bringt Blackmagic RAW für GH5S und BGH1
Video Assist oder Ninja V für Panasonic S5
Firmware-Update bringt Blackmagic RAW Ausgabe für Panasonic GH5S und BGH1
Viertes Vollformat Prime für L-Mount - Panasonic LUMIX S 35mm F1.8